1. Mannschaft (Schwabenliga 2 Süd)

Spielbeginn jeweils sonntags um 10 Uhr

Treffpunkt für Heimspiele:

09:30 Uhr im Aktionsraum des Kolpinghauses!

 

Mannschaftsaufstellung     Meldung SK Buchloe 1

                                         Ligamanager Schwabenliga 2 Süd

LigaOrakel

Tabelle nach der 3. Runde:

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 MPkt BPkt
1. SF Bad Grönenbach **       6 6 - 0 17,0 - 7,0
2. SK Marktoberdorf II **   5     4 - 2 13,0 - 11,0
3. SC Kaufbeuren     ** 4 6     3 - 1 10,0 - 6,0
4. SK Buchloe   3 4 **   4   2 - 4 11,0 - 13,0
5. SF Buchenberg     2   ** 5   2 - 2 7,0 - 9,0
6. TSV Mindelheim 2     4 3 **   1 - 5 9,0 - 15,0
7. SC Sonthofen         ** 0 - 4 5,0 - 11,0


Restliche Spiele:

R4 am 21.01.18 Buchloe spielfrei

R5 am 04.02.18 Buchenberg - Buchloe

R6 am 18.03.18 Buchloe - Sonthofen

R7 am 15.04.18 Buchloe - Bad Grönenbach

3. Runde am 10.12.17
3 SC Kaufbeuren DWZ - SK Buchloe DWZ 4 - 4
1 1 Fischer, Hans 2097 - 2 Kugelmann, Joachim 1893 ½ - ½
2 2 Herold, Gunther 1852 - 3 Keller, Alexander 1865 ½ - ½
3 3 Huber, Stefan 1892 - 5 Pracht, Alexandra 1689 ½ - ½
4 4 Orf, Markus 1881 - 6 Bogner, Simon 1631 ½ - ½
5 5 Gebhard, Eduard 1941 - 7 Lenuweit, Jörg 1609 0 - 1
6 7 Gang, Ralph 1935 - 8 Weisbrod, Jörg 1599 1 - 0
7 8 Folly, Gerhard 1944 - 12 Stolzenwald, Karl-Heinz 1557 ½ - ½
8 9 Gebhard, Hans 1735 - 13 Marx, Simon 1459 ½ - ½
Schnitt: 1909 - Schnitt: 1662  
2. Runde am 12.11.17
2  SK Buchloe DWZ - TSV Mindelheim DWZ 4 - 4
1 2 Kugelmann, Joachim 1893 - 1 Sirch, Franz 2115 ½ - ½
2 3 Keller, Alexander 1865 - 3 Frei, Robert 1845 ½ - ½
3 4 Kutter, Andreas 1702 - 4 Specht, Helmut 1843 ½ - ½
4 5 Pracht, Alexandra 1689 - 5 Zipproth, Thomas 1796 1 - 0
5 6 Bogner, Simon 1631 - 6 Kallweit, Horst 1782 ½ - ½
6 7 Lenuweit, Jörg 1609 - 7 Hagen, Wolfgang 1729 0 - 1
7 8 Weisbrod, Jörg 1599 - 8 Schumertl, Wolfgang 1710 0 - 1
8 10 Bail, Leonhard 1571 - 9 Hartmann, Willibald 1599 1 - 0
Schnitt: 1694 - Schnitt: 1802  
1. Runde am 22.10.17
1 SK Marktoberdorf II DWZ - SK Buchloe DWZ 5 - 3
1 2 Nusser, Florian 1787 - 2 Kugelmann, Joachim 1893 ½ - ½
2 4 Klug, Tobias, Dr. 1777 - 4 Kutter, Andreas 1702 0 - 1
3 5 Riedl, Günter 1735 - 5 Pracht, Alexandra 1689 0 - 1
4 6 Müller, Wolfgang 1715 - 6 Bogner, Simon 1631 1 - 0
5 8 Steger, Franz 1667 - 7 Lenuweit, Jörg 1609 ½ - ½
6 9 Pfanzelt, Friedrich 1585 - 8 Weisbrod, Jörg 1599 1 - 0
7 11 Fischer, Johann 1705 - 12 Stolzenwald, Karl-Heinz 1557 1 - 0
8 12 Bräu, Ludwig 1691 - 13 Marx, Simon 1459 1 - 0
Schnitt: 1707 - Schnitt: 1642